Авиакомпания Armenia с 24 декабря восстанавливает один из самых востребованных рейсов Ереван-Москва-Ереван. Об этом сообщил заместитель директора авиакомпании «Армения» по связям с общественностью Геворг Хачатрян, передает Sputnik-Армения.
Ранее авиакомпания заявила, что рейс Ереван-Москва восстановится с 11 декабря.
«С 24 декабря ежедневно судна нашей авиакомпании будут осуществлять полеты из Еревана в Москву в 10:15 по местному времени, а из Москвы в Ереван в 12:45 по московскому времени», — сказал Хачатрян.
Если дата московского рейса немного изменилась, то касательно рейса Ереван-Воронеж изменений нет. Боинги 737-700 и 737-500 будут лететь дважды в неделю из Еревана в Воронеж в 15:30 (по ереванскому времени), а обратно в 19:40 (по московскому времени).
В преддверии новогодних праздников будут открыты чартерные рейсы в Гоа, Египет и, возможно, в Иорданию и Рим. Компания также готовит ряд сюрпризов по случаю своего дня рождения.
18 декабря Armenia исполняется год с момента основания.
Основателями авиакомпании являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (24%) и Роберт Оганесян (25%). Армения оказалась без национального авиаперевозчика после банкротства компании «Армавиа» в 2013 году. После этого на авиарынок страны вышла компания Air Armenia, в октябре 2014 года оказавшаяся на грани банкротства и прекратившая авиарейсы.