16 ноября 2016 - 14:27 AMT
В Ереване 17 ноября состоится восьмая неформальная встреча глав МИД стран Восточного партнерства, в которой примут участие также Комиссар Европейского союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан, заместитель генерального секретаря Европейской службы внешнего действия Жан-Кристоф Бейах, а также высокопоставленные делегации стран Восточного партнерства.
По итогам встречи главы делегаций дадут совместную пресс-конференцию.
В тот же день состоится совещание министров науки и технологий стран Восточного партнерства по вопросам исследований и инноваций.
Глав делегаций, которые прибудут в Ереване, примет президент Армении Серж Саргсян, сообщает пресс-служба МИД Армении.
Глава МИД Азербайджана не примет участия вo встрече.Как заявил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, «у Мамедъярова в этот день запланированы важные встречи в Париже, и он изначально не планировал участие в этой встрече в Ереване».
Восточное партнерство - проект Европейского союза, имеющий основной заявленной целью развитие интеграционных связей Евросоюза с шестью странами бывшего СССР: Арменией, Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Грузией и Белоруссией.