17 ноября 2016 - 18:08 AMT
Участнику захватившей летом в Ереване здание ППС Полиции вооруженной группы «Сасна црер» Смбату Барсегяну предъявлено обвинение в убийстве еще одного полицейского. Об этом сообщил журналистам адвокат Айк Алумян.
«Барсегяну предъявлено обвинение в убийстве Артура Ванояна», - сказал он, пишет Sputnik-Армения.
Ранее следствие обвинило Барсегяна в убийстве полицейского Юрия Тепаносяна.
В июле 2016 года полиция Армении распространила фотографию снайпера, похожего на Барсегяна, на крыше захваченного здания полиции. До этого полиция сообщала, что полицейский Тепаносян был убит снайперским выстрелом с расстояния 350-400 метров.
Барсегян обвиняется также в захвате заложников, незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.
Ранее участнику группы «Сасна црер» Армену Биляну также было предъявлено обвинение в убийстве полицейского Гагика Мкртчяна.
17 ноября стало известно, что членам группы «Сасна црер» Ашоту Петросяну и Павлу Манукяну предъявлены новые обвинения.