19 ноября 2016 - 14:06 AMT
Пресс-секретарь президента НКР: Отмена визита Саакяна в Бельгию не связана с «блестящей» дипломатией Баку
В Бельгии 16-19 ноября был запланирован ряд мероприятий, посвященных 25-летию независимости Нагогно-Карабахской Республики, на которых должен был присутствовать президент НКР Бако Саакян. Однако мероприятия не состоялись.
Пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян в беседе с PanARMENIAN.Net разъяснил, что запланированный ранее визит не состоялся из-за проводимых в республике военных учений, и присутствие президента и верховного главнокомандующехо армиина них более важно.
19 ноября в азербайджанских СМИ распространилась информация о том, что якобыпроведение 16-19 ноября в Брюсселе мероприятий, посвященных 25-летию независимости НКР, в которых планировалось участие президента республики Бако Саакяна, было отменено благодаря дипломатическим усилиям Азербайджана. Отмечалось, что посольство Азербайджана направило протест в Брюссел в связи с организацией фотовыставки и концерта, посвященных НКР, после чего якобы мероприятия были отменены.
«Мероприятия на самом деле были запланированы, однако их отмена не имеет никакого отношения к «блестящим» дипломатическим усилиям Азербайджана. Просто исходя из обстоятельств, на данный момент оказалось более важным прибывание главы государства в Карабахе»,- отметил Бабаян.