21 ноября 2016 - 13:20 AMT
В здании мэрии проходят обыски. Задержанный ранее возглавлял прокурдскую Партию демократического общества, а сейчас состоит в Демократической партии регионов, которую власти Турции обвиняют в связях с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.
Ранее турецкие власти объявили о решении отстранить от должностей 28 глав местных администраций регионов на юго-востоке страны за их связь с РПК. Это решение было принято в рамках действия режима чрезвычайного положения, введенного в стране после попытки переворота в ночь на 16 июля.
Были арестованы десять депутатов парламента от прокурдской Партии демократии народов и мэры ряда городов населенных преимущественно курдами регионов на юго-востоке Турции, в том числе Диарбекира и Вана, которых турецкие власти также обвинили в связях с РПК.