21 ноября 2016 - 17:59 AMT
Руководитель Европейской консервативной группы ПАСЕ Йен Лиддел- Грейнджер в сопровождении заместителя председателя НС РА Эрмине Нагдалян 21-го ноября посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, посвященный памяти жертв Геноцида армян, сообщает пресс- служба парламента Армении.
Отмечается, что высокопоставленный европейский гость возложил цветы к Вечному огню и минутой молчания почтил память жертв Геноцида армян в Османской Империи в 1915 году..
Руководитель консервативной группы ПАСЕ также посетил музей-институт Геноцида армян, ознакомился с документами и свидетельствами, рассказывающими о Геноциде армян, оставил запись в книге отзывов.
На летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы принято предложение армянской делегации в ПАСЕ в лице депутата Национального Собрания РА от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвела Фарманяна по подготовке доклада под названием «Рост числа выступлений, разжигающих ненависть, а также роль политических руководителей в борьбе с преступлениями на почве ненависти».