22 ноября 2016 - 11:30 AMT
Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян сыграет в матче Лиги Европы с «Фейеноордом». Об этом заявил главный тренер МЮ Жозе Моуринью.
Матч состоится 24 ноября.
Отвечая на вопрос журналистов о том, скоро ли болельщики смогут увидеть Мхитаряна в действии, главный тренер МЮ сказал: «Да. Я сказал ему, что он примет участие в матче с «Фейеноордом». Он постарается проявить себя».
«Конечно же, он несчастлив, но он правильно преобразует свое разочарование – мало говорит, много работает и старается адаптироваться. После субботнего матча я сказал ему: «Это была игра не для тебя», потому что я не думаю, что ему необходимы 10 или 20 минут после выхода на замену. Я сказал ему: «Тебе нужна хорошая игра, в которой ты должен выйти в стартовом составе, а если не в стартовом, то, как минимум, на второй тайм». Ему нужен матч с меньшим уровнем давления и более подходящими условиями для того, чтобы проявить себя»,- сказал Моуринью.
По итогам 11 туров АПЛ Генрих Мхитарян принял участие в четырех матчах, выйдя на поле в основном составе лишь в одном из них. Голами и голевыми передачами не отметился. В общей сложности на клубном уровне Мхитарян сыграл в шести матчах.