22 июня 2007 - 15:56 AMT
Сегодня, 22 июня, в Баку на церемонии седьмого выпуска студентов Высшей военной школы президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что “Азербайджан будет оказывать давление на Армению до тех пор, пока не будут освобождены оккупированные земли”. Он заявил, что “Азербайджан должен атаковать Армению по всем направлениям и, по его словам, атака должна быть как политической, дипломатической, экономической, так и в области пропаганды”. По словам Алиева, “Нагорный Карабах никогда не присоединится к Армении и не получит независимость”. По мнению Алиева, “Ереван, затягивая процесс урегулирования, надеется добиться успеха”. "Я думаю, что это желание служит карьере некоторых политиков. И я не верю, что сама Армения сторонница затягивания конфликта", - заявил он.
Алиев также отметил, что в конце года в Азербайджане начнется первое производство военной продукции. Президент отметил важность создания в стране военно-промышленного комплекса.
По словам Алиева, за последние 4 года расходы на армию увеличились в 4 раза, и занимают первое место в бюджете страны. Он сказал, что, “так как война еще не завершилась, Азербайджан будет продолжать уделять особое внимание укреплению своих вооруженных сил”. Он еще раз отметил, что оборонные расходы азербайджанского бюджета равны общему бюджету Армении, сообщает ИА Regnum.