26 ноября 2016 - 13:32 AMT
Россия провела переговоры с Арменией о поставках SSJ-100 в рамках создания национального перевозчика. Об этом рассказал журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Это касается и Венгрии, это касается и Армении. Во вторник (во рамках рабочего визита в Армению. — ред.) я обсуждал этот вопрос, и мы договорились активно проработать его, сформулировать и сформировать», — сказал министр, передает RNS.
Он отметил, что интерес российской стороны заключается прежде всего в продвижении российского производства, в первую очередь SSJ-100, который является, как отметил министр, основным продуктом в гражданском самолетостроении.
В 2011 году национальный перевозчик авиакомпании «Армавиа» получил первый самолет Sukhoi Superjet-100, однако в 2014 году Армавиа была признана банкротом.