1 декабря 2016 - 10:37 AMT
В ночь с 30-го на 1-е декабря Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня около 75 раз, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В указанный период противник из стрелкового оружия различного калибра произвел в направлении армянских позиций около 2000 выстрелов.
В южном и юго-восточном направлениях линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также автоматический станковый гранатомет (12 снарядов), а в восточном направлении (Мартуни) – 82-миллиметровый миномет (6 снарядов).
Для подавления наступательной активности противника передовые подразделения Армии обороны НКР предприняли необходимые действия, продолжив уверенно выполнять поставленные боевые задачи.
В ночь с 29-го на 30-е ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня свыше 45 раз. В указанный период Азербайджан из разнокалиберного стрелкового оружия произвел в направлении армянских позиций около 360 выстрелов. В восточном направлении линии соприкосновения (Куропаткино) ВС Азербайджана применили также 60-миллиметровый миномет (10 снарядов) и автоматический станковый гранатомет (6 снарядов).