2 декабря 2016 - 11:50 AMT
Китай предоставит Армении еще 200 машин скорой помощи. Об этом стало известно в ходе встречи министра здравоохранения Армении Левона Алтуняна с чрезвычайным и полномочным послом Китая Тианом Эрлуном.
Алтунян высоко оценил сотрудничество двух стран в сфере здравоохранения.Была придана особая важность прохождению переподготовки в Китае армянских врачей и сотрудников сферы здравоохранения и фармацевтов.
В 2011 году Китай предоставил Армении 88 машин скорой помощи.
Алтунян поблагодарил китайскую сторону за готовность предоставить Армении в качестве помощи еще 200 машин скорой помощи.
«Благодаря этому мы сумеем полностью решить все проблемы в сфере службы скорой помощи в нашей стране», - сказал он, подчеркнув, что существенная часть новых машин, как и в прошлом, будут работать в областях.
Министр по просьбе посла представил запланированные в сфере здравоохранения реформы и долгосрочные планы. Эрлун отметил, что китайская сторона готова также предоставить в качестве содействия консалтинговые услуги.