6 декабря 2016 - 11:01 AMT
Около тысячи российских десантников в 2017 году примут участие в учениях за пределами России, в том числе в Армении, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«Десантники планируют продемонстрировать свои возможности в ходе нескольких ключевых международных учений на территории республик Армения, Никарагуа и Беларусь», - сказали в департаменте.
Отмечается, что десантники примут участие в «тактических, командно-штабных, тактико-специальных, антитеррористических и специальных учениях» с военнослужащими армий других государств.
«Кроме того, спланировано несколько международных тактических учений с привлечением специальных подразделений иностранных армий и десантно-штурмовых подразделений ВДВ на территории России», - сообщили в департаменте.
По данным Минобороны РФ, всего в 2017 году ВДВ планирует принять провести более 70 «мероприятий международной деятельности».