7 декабря 2016 - 17:13 AMT
В восточной части Алеппо за 6-е декабря сирийские правительственные войска освободили от боевиков еще 10 кварталов. Об этом сообщил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
«Таким образом под полным контролем сирийских войск в настоящее время находится уже 45 кварталов восточного Алеппо, ранее контролировавшихся боевиками»,— заявили в Минобороны РФ, пишет «Коммерсант». Ранее сообщалось, что боевики ушли из старинных кварталов на северо-востоке Алеппо в южные районы города по специально выделенному коридору.
Действия ВКС России в Алеппо, которые поддерживают сирийскую армию в борьбе по освобождению своих территорий от боевиков, получили поддержку Китая. КНР вместе с Москвой заблокировла в Совете Безопасности ООН резолюцию по прекращению огня в Алеппо.