2 июля 2007 - 16:15 AMT
Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) провел 24-часовую кампанию “Call for Justice” в поддержку принятия резолюции о Геноциде армян в Палате представителей США. В ходе акции более 12 тыс. человек посетили сайт ANCA и более 2 тыс. человек подписалось под призывом к конгрессменам. Данная акция стала продолжением инициированной в апреле кампании “Click for Justice”. “Данная акция продемонстрировала мощную поддержку резолюции. Подобные призывы являются действенным механизмом борьбы за принятие резолюции о Геноциде армян. Я благодарю ANCA и последователей комитета за эти призывы”, - заявил соавтор резолюции, конгрессмен Адам Шифф.
Отметим, что 106-ю резолюцию о подтверждении Геноцида армян и обязательстве президента США употреблять слово «геноцид» в ежегодном послании 24 апреля поддерживает 218 членов Палаты представителей. Таким образом, набрано необходимое число конгрессменов для голосования по резолюции.