12 декабря 2016 - 11:27 AMT
За сутки из восточных районов Алеппо вышли 728 боевиков, сложивших оружие, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
Из подконтрольных боевикам кварталов также удалось вывести более 13 тысяч мирных жителей. Всех беженцев разместили в специальных гуманитарных центрах, пишет РИА Новости.
Кроме того, российские военные продолжают разминирование восточных районов города. В частности, саперы обезвредили взрывные устройства в школе, мечети и детском саду.
Ранее сирийская армия провела активное наступление в восточных кварталах Алеппо, занятых боевиками. По последним данным Минобороны РФ, под контролем правительственных войск находится 93% территории.