13 декабря 2016 - 13:35 AMT
В рамках творческих дней Стаса Намина 19-го декабря в 19:00 (по ереванскому времени) в концертном зале Арама Хачатуряна в Ереване Государственный молодежный оркестр Армении представит симфонию Centuria S-Quark Стаса Намина. Об этом сообщает пресс-служба оркестра.
Работа над симфонией была начата в 2014 году, в 2016-м году – окончена партитура.
В июле 2016 года симфония Намина была записана в студии Abbey Road в исполнении Лондонского симфонического оркестра под руководством дирижера Ли Рейнольдсa.
Известный музыкант, композитор, художник, режиссер и продюсер армянского происхождения Стас Намин празднует свое 65-летие. В рамках юбилея с 14-го по 20-е декабря в Армении проходят творческие дни Стаса Намина.
Стас Намин – один из главных фигур в современной российской культуре, основателей русского рока. На протяжении более 15 лет он является художественным руководителем Московского музыкально-драматического театра.