Страны Центральной Европы вырабатывают единую позицию по Косово
Страны Центральной Европы хотят выработать единую позицию относительно статуса Косово. Решение об этом приняли министры иностранных дел на встрече стран-участниц "Регионального партнерства". В него входят Чешская Республика, Словакия, Польша, Венгрия, Австрия и Словения.
Словакия ранее воздерживалась от высказываний по статусу Косову. На встрече министр иностранных дел этой страны Ян Кубиш заявил, что Словакия, как член ЕС, отныне будет придерживаться единой политики Европейского Союза по этому вопросу, передает MIGnews.com.
Напомним, что за независимость Косово выступают все страны-члены Европейского Союза. Россия поддерживает Сербию, которая отказывается предоставить этому региону независимость.