14 декабря 2016 - 19:10 AMT
Сервис Prime Video от Amazon теперь официально доступен в Армении и 200 странах мира

Сервис Amazon Prime Video теперь официально доступен в более чем 200 странах, объявила компания. В списке этих стран есть и Армения.

Предполагалось, что Prime Video станет доступен в большинстве стран мира еще в первой половине 2016 года, но компания задержала сроки выхода, пишут «Ведомости».

Получается, теперь видеосервис Amazon доступен в большем числе стран, чем один из его основных конкурентов - Netflix. Последний в 2016 году вышел на рынки 134 стран.

У Amazon Prime Video есть небольшой бесплатный стартовый период - неделя, потом в течение первого полугода подписка на этот сервис для российских пользователей обойдется в 2.99 евро, после этого - в 5.99 евро.

На сайте можно посмотреть сериалы Amazon «Человек в высоком замке», «Моцарт в джунглях», «Очевидное», шоу бывшей команды Top Gear — «Grand Tour», а также фильмы и сериалы других производителей.Часть контента снабжена русскими субтитрами, при этом сам сервис доступен только в английской версии.

Amazon Prime Video, как и следует из названия, - премиальный видеосервис от крупнейшего в мире интернет-ритейлера. Он был запущен в США в 2006 г.Ассортимент у Amazon Prime Video больше, чем у его конкурента — Netflix. Netflix также ранее стал доступен в Армении. Стоимость месяца подписки Netflix варьируется от 7,99 евро.