15 декабря 2016 - 15:56 AMT
Президент Армении Серж Саргсян 15-го декабря принял деятеля культуры РФ, известного музыканта и художника, режиссёра и продюсера армянского происхождения Стаса Намина (Анастаса Микояна – ред.).
Стас Намин прибыл в Армению для участия в мероприятиях, которые проводятся в Ереване 14-20 декабря по случаю его 65-летия.
Приветствуя известного деятеля культуры в Армении, Саргсян отметил, что армянский народ испытывает большое уважение к своему талантливому соотечественнику, который «во все тяжёлые для нашего народа моменты был рядом с ним и сегодня отмечает свой юбилей в Армении, многочисленными культурными мероприятиями поднимая людям настроение, представляя им высокохудожественные произведения».
Президент высоко оценил многолетнюю деятельность Намина в различных сферах, которые достойно продолжает хорошие традиции своей замечательной семьи.
Намин, отметив, что считает большой честью для себя посещение Армении, подчеркнул, что Армения в его восприятии всегда была волшебной страной и он искренне рад, что имеет подобную возможность здесь показать всё то, чем занимается.
«Я воспитывался как армянин в душе и очень благодарен за приглашение и тёплый приём», - сказал Намин.
Ранее сообщалось, что в рамках творческих дней Стаса Намина 19-го декабря в 19:00 (по ереванскому времени) в концертном зале Арама Хачатуряна в Ереване Государственный молодежный оркестр Армении представит симфонию Centuria S-Quark Стаса Намина.
Стас Намин – один из главных фигур в современной российской культуре, основателей русского рока. На протяжении более 15 лет он является художественным руководителем Московского музыкально-драматического театра.