16 декабря 2016 - 13:18 AMT
Соглашение по беженцам между ЕС и Турцией должно быть реализовано во всех аспектах. Об этом заявила журналистам на брифинге в Брюсселе на полях саммита ЕС канцлер ФРГ Ангела Меркель.
«В отношении соглашения ЕС-Турция, которое было всесторонне обсуждено, мы вновь подчеркнули, что это соглашение должно быть реализовано во всех аспектах», — сказала Меркель, передает РИА Новости.
Канцлер добавила, что лидеры стран ЕС также обсудили вопрос о «возможностях заключения аналогичных соглашений с другими странами».
Разрыв связей с Евросоюзом нанесет вред Турции. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, комментируя принятую в Европарламенте резолюцию о приостановке переговорного процесса о вступлении Турции в ЕС.