10 июля 2007 - 18:36 AMT
Информация, опубликованная в «Независимой газете» не имеет ничего общего с действительным положением вещей. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава пресс-службы посольства США в Армении Томас Миднахт. «Энтони Годфри был направлен на дипломатическую службу в Ереван сроком на три года и в июле 2007 года этот срок истек. Он завершил свою миссию, и уезжает. Это принятая дипломатическая практика во всем мире», - подчеркнул Миднахт.
Отметим, что в «Независимой газете» в статье «Необратимое взросление» от 9 июля 2007 года было сказано: «В начале недели Вашингтон распространил долгожданную для Еревана информацию об отзыве временного поверенного в делах США в Армении Энтони Годфри. Он пал жертвой вопроса о геноциде армян в Османской империи. Дипломату достаточно было выразить публичное сомнение в армянской трактовке событий 1915 года, и его карьера приняла невнятные очертания – под давлением армянского лобби утверждение Годфри в должности посла затянулось чуть ли не на год и завершилось в итоге отзывом».