20 декабря 2016 - 17:29 AMT
Бельгийская полиция задержала в Брюсселе вооруженного исламиста. Об этом сообщила прокуратура столицы.
«Задержание гражданина Бельгии 1982 года рождения в коммуне Скарбек прошло без происшествий. В ходе обыска у него обнаружено оружие и информационные материалы экстремистского содержания», - сообщило ведомство, передает ТАСС.
Происхождение задержанного не уточняется.
Ожидается, что гражданину Бельгии будет предъявлено обвинение в хранении оружия и призывах к террористической деятельности. Прокуратура отметила, что в доме задержанного взрывчатки не найдено.
В брюссельской коммуне Скарбек проживает значительное число выходцев с Ближнего Востока и из Турции. Ранее полиция Бельгии задержала десятерых несовершеннолетних по подозрению в терроризме. Как сообщили местные СМИ, задержанные получили в интернете указания с инструкциями о том, как соорудить бомбу или убить человека.