21 декабря 2016 - 15:32 AMT
Всемирный банк намерен предоставить кредит Турции и Азербайджану в $800 млн для строительства Трансанатолийского газопровода (TANAP). Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление Всемирного банка.
«Совет директоров Всемирного банка одобрил кредит в $400 млн для Турции и кредит в $400 млн для Азербайджана на (строительство. – «Газета.Ru») Трансанатолийского газопровода», — сообщает Всемирный банк.
Также стало известно, что данный проект предполагает доставку природного газа из газовых месторождений Азербайджана в Турцию, а также через ее территорию — в Европу для диверсификации экспортных рынков Азербайджана, передает gazeta.ru.