14 июля 2007 - 15:25 AMT
«Марджан - необычное место для работы, потому что в некоторых случаях мы работаем в 1 000 м от границы с Нахичеваном, и азербайджанские солдаты наблюдают за нашей работой. И за все время не было никаких инцидентов, связанных с нашей безопасностью», - заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполнительный директор Global Gold Corporation (GGC) Ван Григорян. По его словам, представители Пентагон не присутствовали и не голосовали в ходе ежегодного собрания акционеров GGC, состоявшегося в прошлом месяце. «Обзор наших контрактов показывает, что мы не выполняем никакой работы для Пентагона. Если же у кого-либо есть информация, что компания работает для Пентагона, мы попросили немедленно поделиться этой информацией с нами, потому что в нашей бухгалтерии нет никаких отчетов по подобным платежам», - отметил Григорян.
Исполнительный директор GGC подчеркнул, что компания гордится тем, что у нее лучшие методы работы в горной промышленности и инвестиционных областях. «И, конечно, мы заплатили бы все налоги с прибыли. Мы также хотели бы знать, где именно расположены шпионские устройства на подотчетной нам территории, поскольку я посетил Марджан, Анкаван, Гетик и Тухманук, где мы работаем, на позапрошлой неделе и ничего подобного там не видел. Как в прошлом, так и сейчас мы всегда рады посещениям журналистов, которые сами могут понаблюдать за нашей работой в сфере горной промышленности. Если они найдут что-либо новое, мы могли бы предложить им место для работы в наших исследованиях. Возможно, что азербайджанская пресса перепутала 13-ое июля с 1-ым апреля», - сказал Ван Григорян.
Напомним, что азербайджанское агентство АПА “со ссылкой на армянскую прессу”, сообщило, что “GGC тесно сотрудничает с Министерством обороны Армении, и вложила в месторождение Марджан, находящееся на высоте 3 тыс. м над уровнем моря, $2,2 млн.”. «Источник в Министерстве охраны природы, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что ведомству было запрещено интересоваться работой, проводимой GGC. Министерство не располагает никакими сведениями о данной компании. Источники же в МО сообщают, что компания работает на Пентагон и выполняет на данной территории задание, связанное с Ираном. Кроме геологов, работающих на данной территории, они видели здесь и говорящих на английском языке военных, устанавливающих какую-то аппаратуру», - пишет АПА.