26 декабря 2016 - 16:56 AMT
Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ не помешает обсуждать вопросы интеграции. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Что касается отсутствия президента Белоруссии, то де-факто это не помешает обсуждать субстантивные вопросы, связанные с интеграцией. Потому что, еще раз повторяю, все документы, которые сегодня будут подписываться, они ранее были полностью согласованы в ходе коллегии с нашими белорусскими партнерами. И подписанные документы далее просто будут направлены в Минск с тем, чтобы Александр Григорьевич (Лукашенко — ред.) смог их там подписать», — сказал Песков журналистам, передает РИА Новости.
Президенты стран-участниц ОДКБ обсудят кандидатуру нового генерального секретаря организации в ходе сессии Совета коллективной безопасности организации в Петербурге. Об этом заявил 26-го декабря журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее стало известно, что президент Армении Серж Саргсян утром 26-го декабря отбыл в Санкт-Петербург для участия на внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Высшего евразийского экономического совета, сообщает пресс-служба главы государства.