29 декабря 2016 - 17:29 AMT
Распространенная сегодня азербайджанскими СМИ информация о том, якобы в результате осуществленного армянскими силами в направлении Акны (Агдам) артобстрела загорелся один из домов села Ахмедагали одноименного района, – не что иное, как примитивный пропагандистский трюк для того, чтобы дезориентировать азербайджанское общество и международное сообщество. Об этом говорится в распространенном заявлении министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
Отмечается, что, несмотря на периодически предпринимаемые Азербайджаном на передовой провокационные шаги, передовые подразделения Армии обороны, как 28-го декабря, так и в течение сегодняшнего дня (29-го декабря), каких-либо ответных действий не предпринимали.
«ВС Арцаха продолжают соблюдать режим прекращения огня, уверенно выполняя поставленную боевую задачу. На данный момент ситуация на передовой спокойная», – говорится в сообщении.
В ночь на 29-е декабря ВС Азербайджана на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения нарушили режим прекращения огня около 40 раз. Об этом сообщает министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР). В указанный период ВС Азербайджана произвели по армянским позициям свыше 750 выстрелов из разнокалиберного огнестрельного оружия. Наиболее интенсивные нарушения были зафиксированы в восточном направлении (Акна).