19 июля 2007 - 13:57 AMT
Сегодня в Нагорно-Карабахской Республике проходят президентские выборы. На пост президента баллотируется пять кандидатов - бывший директор Службы Нацбезопасности НКР Бако Саакян, бывший замминистра иностранных дел Масис Маилян, депутат НС НКР Армен Абгарян, преподаватель Арцахского государственного университета, профессор Ваня Аванесян и лидер Компартии Карабаха, руководитель Контрольной службы аппарата правительства НКР Грант Мелкумян.
Отметим, что за выборами следят более 100 международных наблюдателей. Как ранее сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в ЦИК НКР, уже зарегистрировано 53 зарубежных журналиста и 47 наблюдателей, из которых 40 представляют международные организации, 7 – местные. Наблюдатели приехали из Армении, США, Италии, Греции, Германии, Сербии, Чехии, Украины, Македонии, Франции и стран СНГ.