3 января 2017 - 16:40 AMT
В ночь на 3 января Азербайджан на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой (НКР) нарушил режим прекращения огня около 50 раз, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
В указанный период ВС Азербайджана произвели по карабахским позициям более 400 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия. В северо-восточном направлении ВС Азербайджана применили миномет калибра 60 мм (1 снаряд).
Передовые подразделения Армии обороны НКР прибегли к необходимым шагам для подавления агрессии противника и продолжили уверенно выполнять стоящую перед ними боевую задачу.
В ночь с 31 декабря на 1 января Азербайджан на линии соприкосновения с карабахско-азербайджанскими ВС нарушил режим перемирия около 83 раз.ВС Азербайджана произвели более 1400 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра по карабахским позициям.