5 января 2017 - 17:47 AMT
В ночь на 5 января Азербайджанв различных направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим перемирия около 40 раз.
В указанный период ВС Азербайджана произвели более 500 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия в направлении армянских позиций Карабаха.
Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики к ответным действиям не перешли. Ситуация находится полностью под пристальным контролем армянских сил.
В ночь на 4 января Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил нарушил режим прекращения огня около 40 раз. В указанный период ВС Азербайджана произвели по карабахским позициям более 700 выстрелов из разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе и из снайперских винтовок.