9 января 2017 - 14:08 AMT
Около 1.5 млн граждан Армении посетили Грузию за 2016 год. Как сообщила Администрация туризма республики, в 2016 году в соседней стране побывали 1.496 млн граждан Армении.
По итогам 2016 года Армения занимает второе место среди стран, граждане которых совершали визиты в Грузию. На первом месте по этому показателю находится Азербайджан (1 млн 523 тыс), на третьем - Турция (1 млн 254 тысяч), на четвертом - Россия (1 млн 37 тысяч), пишет ТАСС.
Между тем, по числу нанесенных в Грузию визитов в декабре 2016 года Армения занимает первое место - 164.5 тысяч человек. Рост числа визитов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 9%.
В целом, число визитов в Грузию за весь 2016 год достигло 6.351 млн , что на 7.6% превышает показатель за январь-декабрь 2015 года.