9 января 2017 - 14:36 AMT
Боевики вооруженной сирийской оппозиции смогут воспользоваться амнистией, которую им предоставит правительство Сирии. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на агентство SANA.
По его словам, правительство предложило амнистию каждому боевику, который сдаст оружие.
«У них есть один вариант, если они хотят вернуться к нормальной жизни. Это максимум, что мы можем им предложить», — отметил он.
Командование сирийской армии 22 декабря официально объявило о полном освобождении Алеппо от террористов. По разным данным, за все время эвакуации восточный Алеппо покинули около 40 тысяч человек, включая боевиков.