25 июля 2007 - 16:03 AMT
В повестку дня 61-й сессии Генассамблеи ООН было внесено два пункта, которые имеют прямое отношение к нагорно-карабахскому конфликту. Один пункт был предложен Азербайджаном, второй – странами ГУАМ. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил и.о. пресс-секретаря МИД РА Владимир Карапетян. По его словам, упомянутые вопросы до сих пор не обсуждались во время 61-й сессии, и согласно регламенту ГА они переносятся на следующую сессию. «Вопросы повестки дня считаются внесенными, если есть соответствующее решение со стороны ГА», - отметил он.
Напомним, что азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что вопрос нагорно-карабахского конфликта будет обязательно обсуждаться в ходе 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре этого года.