В ночь с 19-го на 20-е января Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС Азербайджана из стрелкового оружия, в том числе из крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня около 70 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).
В указанный период Азербайджан произвел в направлении армянских позиций более 1050 выстрелов.
Из пулеметов ВС Азербайджана наиболее интенсивно нарушали режим перемирия в юго-восточном и восточном участках линии соприкосновения войск (свыше 300 выстрелов).
Подразделения Армии обороны НКР сохраняют полноценный контроль на передовой, продолжая уверенно осуществлять надежную оборону боевых позиций.
В ночь с 18-го на 19-е января Азербайджан на всех участках линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня около 70 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР). В указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций более 600 выстрелов. В южном, восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили также снайперские винтовки «Черная стрела», «Истиглал» и СВД, произведя в общей сложности около 90 выстрелов.