24 января 2017 - 14:20 AMT
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении переговоров по протоколу между «Росатомом» и ведомствами Армении по мерам выполнения обязательств в сфере ядерной и радиационной безопасности, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Принять предложение Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», согласованное с МИДом России, о проведении переговоров о заключении Протокола между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и Государственным комитетом по регулированию ядерной безопасности при правительстве Армении по реализации практических мер по выполнению обязательств, предусмотренных соглашением между правительством РФ и правительством Армении об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности от 7 октября 2015 года», — говорится в документе, передает РИА Новости.
Соглашения об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности подписываются соседствующими странами, на территории которых эксплуатируются ядерные энергетические установки.
Читайте также: Карапетян и Медведев обсудят интеграционное взаимодействие Армении и России в рамках ЕАЭС