26 января 2017 - 11:14 AMT
Международная школа UWC Dilijan вошла в топ-5 школ, созданных при участии российских миллиардеров. С соответствующим рейтингом можно ознакомиться на официальном сайте издания Forbes, составившего список.
Нумерации в рейтинге нет, но номинально UWC Dilijan, основанная российским миллиардером армянского происхождения Рубеном Варданяном, расположилась на второй строчке в рейтинге.
«Международную школу вместе со своей женой Рубен Варданян открыл в 2014 году. UWC Dilijan — школа-пансион для талантливых детей. Находится она в одноименном городе в Армении и входит в сеть международных школ для талантливый детей United World Colleges. Это значит, что после вступительных экзаменов приемная комиссия может отправить ученика на обучение в другую страну, где также есть школы сети. На сегодняшний день в школе обучаются 198 студентов из 72 стран со всего мира», — пишет Forbes, отмечая, что в UWC Dilijan выпустила своих первых студентов 2016 году.
В рейтинг также вошли другие проекты, основанные участниками «рейтинга богачей» от Forbes: «Периметр» Зияудина Магомедова (Дагестан), «Летово» Вадима Мошковича (Москва), «Первая московская частная гимназия" Елены Батуриной (Липки), Сириус (Сочи).