Первым заместителем председателя правящей Республиканской партии Армении избран премьер-министр Армении Карен Карапетян. Об этом 26-го января после заседания Исполнительного органа и Совета Республиканской партии Армении (РПА) заявил пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.
Обобщая заседание, Шармазанов сообщил, что первым заместителем председателя РПА избран премьер-министр Армении Карен Карапетян. Заместителями председателя РПА избраны также Мушег Лалаян, Армен Ашотян и Галуст Саакян, передаетPanorama.am.
На заседаниях принято также решение об уставных изменениях. РПА впредь будет иметь Совет старейшин, председателем которого избран спикер парламента Галуст Саакян.
Президент Армении Серж Саргсян заявил, что не против перенести дату парламентских выборов на несколько дней (парламентские выборы в Армении было назначены на 2 апреля – ред.). Об этом 26 января заявил глава Армении на заседании Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА).