1 сентября 2007 - 15:04 AMT
Президент Армении Роберт Кочарян направил поздравительное послание в связи с Днем независимости Нагорно-Карабахской Республики, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В послании Р.Кочаряна, в частности, отмечается: “Уважаемые соотечественники, поздравляю с Днем Нагорно-Карабахской Республики. 16-ую годовщину независимости Арцаха мы отмечаем, подтверждая стремление народа жить в условиях свободы и демократии. Прошедшие годы показали жизнеспособность НКР и решимость карабахского народа строить свободное, безопасное и эффективное государство.
На этом трудном пути смертью героя пали многочисленные сыны армянского народа, которые мечтали увидеть свободный и процветающий Арцах. Сегодня мы преклоняем головы перед их памятью.
Вновь поздравляю с праздником независимости. Уверен, что реализуемые в Карабахе программы при руководстве новоизбранного президента повысят уровень благосостояния народа”.