31 января 2017 - 14:21 AMT
Гагик Царукян уже принял решение о возвращении в политику и оценка президента не может оказать влияние на это решение. Об этом в разговоре с PanARMENIAN.Net заявила пресс-секретарь учредителя и экс-главы армянской партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна Ивета Тоноян.
«Озвученная оценка президента никак не повлияла на решение Царукяна о возвращении в политику», - отметила Тоноян.
Президент Армении Серж Саргсян заявил, что не приветствовал возвращение учредителя и экс-главы армянской партии «Процветающей Армении» (ППА) Гагика Царукяна в политику.«Касательно возвращения Гагика Царукяна в политику и формирования блока. Очень коротко скажу: Я не приветствовал возвращение Царукяна в политику, а что касается формирования блоков или избирательной гонки с участием различных политических сил, то, как я уже сказал, считаю их положительным явлением», - заявил лидер Армении, выступая на состоявшемся 26 января заседании Совета правящей Республиканской партии Армении.
Касаясь новых возможных членов партии Царкуяна, в частности участия в альянсе эс-министра обороны Армении Сейрана Оганяна, она ответила:
«Господин Царукян проводит встречи с различными политиками и представителями партий. Пока не можем ничего сообщить, потому что все находится на стадии переговоров. Когда будет официальное решение об участии в партии, мы с удовольствием сообщим», - сказала Тоноян.
Ранее стало известно, что бывший министр обороны Армении Сейран Оганян и основатель партии Процветающая Армения Гагик Царукян ведут переговоры о создании возможного политического союза.
Она также опровергла слухи о том, что экс-премьер-министр Армении Овик Абраамян обратился к Гагику Царукяну с желанием вступить в партию, а последний ему отказал.
«Абраамян не вел никаких переговоров с Царукяном. Подобные сообщения не соответствуют дейсвительности», - отметил Тоноян.
Бывший премьер-министр Армении Овик Абраамян представил заявление о выходе из рядов правящей Республиканской партии. Об этом сообщил сам Абраамян. Экс-премьер Армении, одна из ключевых фигур в правящей Республиканской партии, отказаля от партийного билета. Абраамян также заявил, что продолжит принимать участие в политической жизни Армении. Премьер-министр Армении Овик Абраамян 8 сентября на заседании правительства заявил, что принял решение подать заявление об отставке и предоставить возможность президенту республики Сержу Саргсяну сформировать новое правительство.