1 февраля 2017 - 17:32 AMT
1 феврaля во время рейса Моска-Ереван, совершенного авиакомпанией Ютэйр, никакого инцидента не произошло. Об этом заявили в Главном управлении гражданской авиации (ГУГА) Армении, опровергая распространенные ранее слухи о неисправности самолета, совершающего рейс.
Ранее СМИ сообщили, что утром 1 февраля самолет «Боинг-737» авиакомпании Ютэйр, совершающий рейс Москва-Ереван, не смог вылететь по месту назначения: во время подготовки ко взлету пилот лайнера доложил о критической ситуации на борту.
«Распространенная в СМИ информация о том, что якобы 1 февраля «Боинг-737» авиакомпании Ютэйр, совершающий рейс Москва-Ереван, не смог вылететь из аэропорта Шереметьево из-за сломавшегося устройства на задней части крыла, не соответствует действительности»,- говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что авиакомпания Ютэйр не выполняет полеты Москва-Ереван из аэропорта Шереметьево, рейсы выполняются из аэропорта Внуково.
Ранее СМИ сообщали, что причиной отмены взлета стали сломавшиеся закрылки - устройства на задней части крыла, и пассажирам рейса был предоставлен другой лайнер.