10 февраля 2017 - 11:39 AMT
Блогер Александр Лапшин, задержанный в Белоруссии и переданный Азербайджану, был объявлен не в международный, а в межгосударственный розыск. Об этом сообщил 10 февраля представитель генеральной прокуратуры Белоруссии, пишет РИА Новости.
Полиция Армении сообщила, что направляла запрос в Интерпол и получила ответ, что Лапшин никогда не находился в розыске по линии этой организации.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что Лапшин был задержан на основании запроса Интерпола.
«Гражданин Лапшин находился в межгосударственном розыске и был задержан в соответствии с соглашением, которое действует между государствами СНГ», - заявил представитель белорусской прокуратуры.