15 февраля 2017 - 14:42 AMT
Интерпол и Европол помогут странам СНГ блокировать экстремистские сайты. Об этом сообщает руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков.
«Антитеррористическим центром содружества в ходе рабочих контактов с рядом международных организаций, в частности, с Интерполом и Европолом, сформирован дополнительный механизм противодействия таким интернет-ресурсам, содержащим контент террористического и экстремистского содержания и запрещенным в странах содружества», — сказал Новиков в ходе совещания руководителей антитеррористических центров стран СНГ, передает Sputnik-Армения.
По его словам, деятельность таких ресурсов зачастую ведется из стран, не входящих в СНГ.
В работе совещания принимают участие делегации органов безопасности и специальных служб Армении, России, а также Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
Также присутствуют представители органов сотрудничества СНГ и международных организаций — Шанхайской организации сотрудничества и Организации договора о коллективной безопасности.