17 сентября 2007 - 21:06 AMT
Инициативы политических сил Армении о признании независимости Карабаха не являются предметом обсуждения МГ ОБСЕ
Вопросы, входящие в повестку дня НС РА Минская группа ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта не комментирует и не обсуждает. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил сопредседатель МГ ОБСЕ от Франции Бернар Фасье, отвечая на вопрос об инициативе парламентской фракции «Наследие» о внесении в повестку парламента РА вопроса о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики. «Инициатива парламентской фракции «Наследие» и любой другой о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики не является предметом обсуждения МГ ОБСЕ», - подчеркнул Фасье.
Отметим, что глава оппозиционной парламентской фракции «Наследие», экс-министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян 28 августа представил на рассмотрение в Национальное Собрание Армении проект закона «О признании Нагорно-Карабахской Республики».