27 февраля 2017 - 13:03 AMT
Иран готов при сотрудничестве с армянской и азербайджанской сторонами содействовать установлению стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми.
«Тегеран призывает своих северных соседей к сдержанности, призывает стороны приложить усилия для решения существующих разногласий мирным путем, посредством диалога», - сказал в частности представитель МИД ИРИ, передает Panorama.am.
«Международные структуры, которые взяли на себя ответственность в деле урегулирования карабахского конфликта, должны выполнять взятые на себя обязательства. В то же время Иран готов при сотрудничестве с армянской и азербайджанской сторонами содействовать делу установления стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе», – подчеркнул Касеми.
Ранее минестерство обороны Азербайджана назвало имена погибших при атаке в ночь на 25 февраля на карабахские позиции диверсантов. Это военнослужащие Абдуллаев Агшин Исмаил оглу, Назаров Шахлар Яшар оглу, Гашимли Турал Абдул оглу, Гадимов Зульфи Рагим оглу и Джафаров Закир Назим оглу.