3 марта 2017 - 11:46 AMT
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин во главе парламентской делегации РФ посетит с однодневным официальным визитом столицу республики Армения - Ереван.
Как сообщили журналистам в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, в рамках поездки состоятся встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и председателем Национального Собрания республики Галустом Саакяном, в ходе которых стороны обсудят состояние и дальнейшее развитие двустороннего парламентского сотрудничества, ключевые темы двусторонних отношений, пишет ТАСС.
«В центре внимания российских и армянских депутатов будут вопросы совместной работы на межпарламентских площадках, включая Парламентскую ассамблею ОДКБ, МПА СНГ, ПА ОБСЕ и др.», - уточнили в Госдуме.
В состав делегации включены председатели трех комитетов Госдумы - по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, по транспорту и строительству Евгений Москвичев, по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций Сергей Гаврилов, а также руководители законодательных органов власти регионов - председатель Государственного Совета республики Крым Владимир Константинов и председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.