27 сентября 2007 - 16:05 AMT
Стороны карабахского конфликта должны пойти на более реалистичный подход - меньше популизма и меньше риторики
«Сегодня наличие нагорно-карабахского конфликта, неурегулированного до сих пор, затухающего, но способного воспламениться в любой момент, перейдя из политической в военную фазу, очень негативно и для России», - заявил председатель Комитета по безопасности Госдумы РФ Геннадий Гудков. «Азербайджан и Армения – наше ближайшее окружение и мы хотим, чтобы там был устойчивый и стабильный мир», - сказал Гудков.
Российский парламентарий считает, что по карабахскому вопросу есть разумные договоренности, которые могут достичь Азербайджан и Армения. «Проблема только в том, что конфликтующие стороны должны сделать это сами и пойти на более реалистичный подход - меньше популизма и меньше риторики, и найти какой-то выход», - сказал Гудков и подчеркнул, что Россия абсолютно готова выступить гарантом договоренностей, так как эта роль для нее абсолютно приемлема, сообщает Тренд.