16 марта 2017 - 17:17 AMT
Правительство Армении на заседании 16 марта приняло решение о предоставлении территории для строительства посольства Китая в стране.
По словам заместителя министра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна, в соответствии с предусмотренным меморандумом между странами территория посольства составит 1.5 га.
«Территория под застройку будет выделена на проспекте Адмирала Исакова, после того, как здание будет построено, посольство Китая передаст властям занимаемое им ныне здание в центре Еревана на улице Баграмяна», - сказал Кочарян, передает «Новости-Армения».
На проспекте Адмирала Исакова располагается здание посольства США в Армении, которое занимает территорию в 9 га и считается одним из самых больших американских диппредставительств за рубежом. Ранее посольство Китая и США «соседствовали» на улице Баграмяна в Ереване.