15 октября 2007 - 15:37 AMT
Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян отбыл в Брюссель для участия во Втором съезде армян Европы приуроченном к 20-летию признания Европарламентом Геноцида армян, сообщает пресс-служба МИД РА. Планируется выступление главы внешнеполитического ведомства в ходе съезда.
16-го октября Вардан Осканян возглавит армянскую делегацию на ежегодном заседании Совета сотрудничества Армения-Евросоюз в Люксембурге. Председательствовать на заседании будет госсекретарь по европейским вопросам Португалии Мануил Лобо Антунес. На встрече примут участие министр иностранных дел Словении Дмитри Рупель (Словения – следующая страна, которая будет председательствовать Совете ЕС), генеральный секретарь Совета ЕС Хавьер Солана, комиссар Еврокомиссии по внешним отношениям и вопросам Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Валднер.