19 октября 2007 - 14:04 AMT
Конгресс азербайджанцев мира (КАМ) и женское объединение "Азери - Тюрк" подписали “заявление протеста” в связи с принятием резолюции о Геноциде армян в Комитете по иностранным делам Палаты представителей США.
В принятом объединением "Азери-Тюрк" заявлении выражается “резкий протест” против принятия резолюции о признании Геноцида армян и отмечается, что это решение “отрицательно скажется не только на турецко-американских отношениях, но в отношениях между Азербайджаном и США”.
КАМ выступил с заявлением о том, что обсуждение этой “несправедливой” резолюции в такой стране как США, опирающихся на демократические ценности, постоянно заявляющих о защите прав человека и пытающихся защищать эти права, “не соответствует никаким международным конвенциям”.
Участники акции в знак протеста возложили к зданию посольства США в Азербайджане траурный венок, сообщает ANS TV.