23 октября 2007 - 17:53 AMT
Между Арменией и Грецией подписана программа военного сотрудничества на 2008 год, заявил во вторник журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал полковник Сейран Оганян. "В рамках визита в Ереван начальника Генштаба национальной обороны Греции, генерала Димитриоса Грапсаса мы обсудили военное и военно-техническое направление нашего сотрудничества", - сказал Оганян после совместного посещения Мемориала памяти жертв геноцида армян в Османской империи.
По его словам, программа сотрудничества предусматривает взаимодействие в сферах образования, оборонных реформ и миротворческой деятельности. Начальник генштаба ВС Армении отметил, что в ходе встречи с его греческим коллегой были достигнуты общие договоренности.
Стороны констатировали также, что план сотрудничества на 2007 год полностью выполнены. "Надеюсь, что этот визит также будет способствовать развитию и укреплению двусторонних связей. За эти годы между нашими вооруженными силами и народами созданы дружественные и братские отношения", - подчеркнул Оганян.
В свою очередь греческий генерал Димитриос Грапсас подчеркнул, что Вооруженные силы Греции всегда будут рядом с Арменией, добавив, что между двумя народами существуют братские связи.
"Я хочу поблагодарить генерала Оганяна за приглашение и возможность побывать в братском государстве, народ которого защитил свою свободу собственной кровью", - сказал Грапсас, сообщает “Новости-Армения”.