17 апреля 2017 - 12:16 AMT
16 апреля и в ночь на 17 апреля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 15 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР).
В указанный период ВС Азербайджана произвели в сторону армянских позиций около 240 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
Передовые подразделения Армии обороны воздержались от ответных действий и продолжили уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.
В ночь на 15 апреля Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС из разнокалиберного стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня 25 раз. За указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций свыше 400 выстрелов.